Server

Preisspanne: 
bis €
Hersteller: 
Gesamtkapazität: 
Module Anzahl: 
Max. Frequenz: 
Modellname: 
Zubehörtyp: 
Einzelkapazität: 
Modell: 
Speicherart: 
JEDEC Norm: 
Speichertyp: 
Bauform: 
Interface: 
Verpackung: 
Anschluss: 
Latenz (CL): 
Ansicht umstellen:
Sortierung:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Nächste Seite
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 1059 Artikel)
 
inkl. 16% USt
zzgl. Versandkosten
Startech HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP
1000 Mbps (1 Gbps) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange UnterstützungDas 3CSFP91ST ist ein HP 3CSFP91-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. Technische Daten: Wellenlänge: 850 nm Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s Typ: Multi-Mode-Glasfaser Verbindungstyp: LC-Anschluss Maximale Übertragungsentfernung: 550 m MTBF: 3.381.761 Stunden Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können. StarTech.com SFPs Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Unterstützung und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Unterstützung unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. The StarTech.com Advantage- bedeutet 100 % Kompatibilität mit HP 3CSFP91- SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Unterstützung abgedeckt- Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Bewertungen:
Meinungen zu Startech HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP
Artnr: 8858818
Startech HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP zum Merkzettel hinzufügen
Startech HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP In den Warenkorb legen
Details zu Startech HP 3CSFP91 kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP
 
inkl. 16% USt
zzgl. Versandkosten
Startech THUNDERBOLT 3 TO ESATA Adapter
Fügen Sie Ihrem Thunderbolt-3-fähigen Laptop, Tablet oder anderem Gerät einen eSATA-Port und einen USB-3.1 Gen 2 Hub-Port hinzuDieser Adapter, der Thunderbolt 3 zu eSATA und USB 3.1 verbindet, erweitert die Konnektivität Ihres Macs oder PC-Laptops durch das Hinzufügen zweier essentieller Schnittstellen. Stecken Sie ihn einfach in die Thunderbolt 3-Schnittstelle Ihres Laptops, um so eine eSATA-Schnittstelle und eine USB 3.1-Schnittstelle (10 Gbit/s) bereit zu haben. Der Adapter ist kompakt und einfach zu transportieren und ist somit der perfekte Begleiter für Ihr MacBook Pro oder auch für jeden anderen Laptop mit einer Thunderbolt 3-Schnittstelle.Verbinden Sie Ihre eSATA-GeräteVerlängern Sie die Lebensdauer Ihrer externen Speichermedien. Stellen Sie mithilfe der eSATA-Schnittstelle des Adapters ganz einfach eine Verbindung mit einer externen Festplatte, die eSATA unterstützt, mit einem Solid-State-Laufwerk oder einem externen Gehäuse her.Stellen Sie mit USB 3.1-Geräten (10 Gbit/s) eine Verbindung herMit dem Adapter können Sie jedes USB 3.1 -oder USB 3.0-Gerät, wie etwa eine externe Festplatte, ein Solid-State-Laufwerk oder einen USB-Stick verbinden. Er ist außerdem abwärtskompatibel mit USB 2.0-Geräten.Schnelle, zuverlässige LeistungVerwenden Sie Ihre Thunderbolt 3-Schnittstelle für eine Hochgeschwindigkeitslösung, die sowohl eine Verbindungsmöglichkeit zu eSATA als auch zu USB 3.1 bietet. Um die Leistung zu erhöhen, ist der Thunderbolt-Adapter direkt mit Ihrem PCIe-Bus verbunden. Beide Schnittstellen des Adapters bieten volle Bandbreite, wodurch Leistungsengpässe vermieden werden, wenn beide Schnittstellen verwendet werden.Robuste TransportmöglichkeitDurch das kompakte und widerstandsfähige Gehäuse ist der Adapter ideal für den Transport geeignet. Es wird keine externe Stromversorgung benötigt und er verfügt über ein integriertes Thunderbolt-Kabel. Durch die Plug-and-Play-Installation wird das Einstellen des Adapters zum Kinderspiel.Der TB3ESATU31 wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Unterstützung sowie lebenslangem kostenlosem technischem Unterstützung angeboten.The StarTech.com Advantage- Stellt über eine einzige Thunderbolt 3-Schnittstelle eine Verbindung zu einem eSATA (6Gbit/s) und einem Type A USB 3.1 (10Gbit/s) her- Kompatibel mit MacBook Pro and Laptops mit Windows; benötigt eine Thunderbolt 3-Schnittstelle mit 15 W- Unterstützt Thunderbolt 3 mit zwei zugehörigen PCI Express Lanes (eine pro Schnittstelle)
Bewertungen:
Meinungen zu Startech THUNDERBOLT 3 TO ESATA Adapter
Artnr: 8845290
Startech THUNDERBOLT 3 TO ESATA Adapter zum Merkzettel hinzufügen
Startech THUNDERBOLT 3 TO ESATA Adapter In den Warenkorb legen
Details zu Startech THUNDERBOLT 3 TO ESATA Adapter
 
inkl. 16% USt
zzgl. Versandkosten
Aten PE6108G IP-PDU, 8P,10A,PDU-Mess.
Eigenschaften

Stromverteilung
- Platzsparendes 1U-Rack-Design mit rückseitiger Befestigung
- Modelle mit IEC- oder NEMA-Ausgängen
- 3-stellige 7-Segment-Frontanzeige für Strom/IP-Adresse
- Entfernte Benutzer können den Status der Ausgänge über die Webseiten ihres Browsers überwachen.
- Unterstützt sicheres Herunterfahren
- Separate Versorgung der Einheit selbst und ihrer Ausgänge. Die Bedienoberfläche ist selbst dann zugängig, wenn eine Überlastung die Sicherungen des Geräts auslöst

Fernzugriff
- Ferngesteuerter Stromversorgung über TCP/IP und einem integrierten 10/100-Ethernet-Anschluss
- Netzwerkschnittstellen: TCP/IP, UDP, HTTP, HTTPS, SSL, SMTP, DHCP, NTP, DNS, 10Base-T/100Base-TX, Auto-Sense, Ping
- eco-PDU Stromverwaltungssoftware - eco Sensors
- Unterstützt SNMP Manager V3

Betrieb
- Lokale und ferngesteuerte Steuerung der Stromausgänge (Ein, Aus, Umschalten) für einzelne Ausgänge
- Sequentielles Einschalten - Anwender können für jeden Anschluss die Reihenfolge und eine Verzögerungszeit einrichten, damit die Geräte in korrekter Reihenfolge eingeschaltet werden.
- Leichte Einrichtung und Bedienung über eine Browser-basierende Bedienoberfläche
- Mehrere Browser werden unterstützt (IE, Firefox, Chrome, Safari)
- RTC-Unterstützung, damit der Timer auch ohne Stromversorgung weiter zählt.
- Unterstützt bis zu 1 Administrator- und 8 Anwenderkonten

Management
- Versorgungsstatusmessung auf PDU-Ebene
- LED-Anzeige für Strom und IP-Adresse auf PDU-Ebene
- Echtzeitanzeige von Strom, Spannung und kWh in einer Browser-basierenden Oberfläche zur Überwachung auf PDU-Ebene
- Schwellwerteinstellung für Strom und Spannung
- Namensvergabe für Ausgänge
- Benutzerzugriffszuordnung für einzelne Ausgänge
- Ereignisaufzeichnung und Sys-Log-Unterstützung
- Aktualisierbare Firmware
- Unterstützung mehrerer Sprachen: Englisch, Deutsch, Traditionelles Chinesisch, Vereinfachtes Chinesisch, Japanisch, Französisch, Spanisch, Italienisch

Sicherheit
- Kennwortsicherheit mit zwei Ebenen
- Starke Sicherheitsvorkehrungen mit Kennwortschutz und fortschrittlicher Verschlüsselung - 128 Bit SSL
- Unterstützung von Remote-Authentifizierung: RADIUS

Energieverwaltungssoftware eco-Sensoren
- Automatische Erkennung aller PE-Geräte innerhalb des Intranets
- Versorgungsmessung und -Überwachung in Echtzeit
- Verwaltung der Stromausgänge in Echtzeit
- Echtzeitüberwachung der Umgebungssensoren
- Auswerten/Überwachen aller PE-Geräte
- Warnung beim Überschreiten von Schwellwerten über SMTP oder Sys-Log
- Versorgungsanalysebericht

Lieferumfang

- 1x PE6108 Stromverteiler
- 1x 1ADP-0011-001G Netzkabel
- 1x Rack-Befestigungssatz
- 1x Massekabel
- 1x Software-CD
- 1x Benutzerhandbuch
Bewertungen:
Meinungen zu Aten PE6108G IP-PDU, 8P,10A,PDU-Mess.
Artnr: 8434235
Aten PE6108G IP-PDU, 8P,10A,PDU-Mess. zum Merkzettel hinzufügen
Aten PE6108G IP-PDU, 8P,10A,PDU-Mess. In den Warenkorb legen
Details zu Aten PE6108G IP-PDU, 8P,10A,PDU-Mess.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Nächste Seite
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 1059 Artikel)

Hardware online kaufen bei mindfactory-city.de


Erleben Sie auf Mindfactory-City ein pures Shoppingerlebnis, denn bei uns können Sie aus einer riesigen Produktpalette von 100.000 Artikeln die für Sie am besten geeigneten Produkte auswählen! Ob Sie einzelne Komponenten aus dem Segment Hardware oder Software suchen, um ein eigenes Komplettsystem zusammen zu stellen, oder fertige PCs & Notebooks suchen, die Mindfactory-City bietet für jeden Anspruch das passende Gegenstück! Erhöhen Sie Ihre Lebensqualität mit Produkten aus unserer Kategorie Entertainment, in der für jeden LifeStyle die passenden LCD-TVs, BluRay-Player, Soundanlagen und viele anderen Produkte der Unterhaltungselektronik zu finden sind. Sie möchten immer mit Ihrem Umfeld in Kontakt bleiben und jederzeit erreichbar sein? Dann schauen Sie in unserem Bereich Kommunikation vorbei - ob Smartphones mit sozialen Netzwerkanbindungen direkt in der Hosentasche oder einfache Handys, für jeden ist das passende Gerät dabei. Auch für die ideale Freizeitgestaltung und die Ausstattung Ihres Zuhauses ist gesorgt: Bewährte Artikel und die neuesten Produkte auf dem Markt erwarten Sie in Haushalt. Begleiten Sie uns auf Facebook.
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 16% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von mind. € 0,00*. Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 16% USt.


© 2020 by Mindfactory-City (Mindfactory AG)

Besuchen Sie außerdem unsere Partnershops:

Mindfactory
Hardware Finanzierung.de