Stecker einzeln

Preisspanne: 
bis €
Hersteller: 
Kabeltyp: 
Kabelart: 
Kabelzusatz: 
Anschluss 1: 
Anschluss 2: 
Farbe: 
Besonderheiten: 
Ansicht umstellen:
Sortierung:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Nächste Seite
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 663 Artikel)
 
inkl. 19% USt
zzgl. Versandkosten
Telegärtner LWL ST-Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode
Telegärtner LWL-Steckverbinder sind für eine lange Lebensdauer mit keramischen Stiften und Schlitzhülsen ausgerüstet; die Montage an Kabel oder Fasern kann mit den angebotenen Werkzeugen und Hilfsmitteln einfach und rasch vor Ort durchgeführt werden. Die vorgeformte konvexe Stirnfläche des Steckstiftes gewährleistet kurze Polierzeiten und hervorragende optische Eigenschaften. Alle LWL-Steckverbinder entsprechen den gültigen internationalen Normen.

Die Bauform ST3 verfügt über eine interne Zugentlastung, die bei Zugbelastung des Kabels eine Signalunterbrechung verhindert. Für die Anwendung mit Kunststofffasern (POF) mit 1 mm Faserdurchmesser ist ein preiswerter Stecker aus Metall verfügbar, der mit einfachsten Hilfsmitteln und ohne Klebstoff an das Kabel angeschlossen werden kann.

Die Anforderung, auch für Glasfaseranwendungen eine Packungsdichte wie bei RJ45-Steckverbindern zu erreichen, hat zur Entwicklung neuer Glasfaser-Stecksysteme unter Bezeichnung SFF (= Small Form Factor) geführt. Telegärtner bietet dazu die Bauformen MT-RJ und LC an. Der Platzbedarf in Frontplatten oder Anschlussdosen ist nur etwa halb so groß wie bei herkömmlichen Steckverbindern wie z.B. ST oder SC.

Wir bieten für dieses System eine komplette Baureihe für die Netzwerkinstallation an: Stecker, Buchseneinsätze für direkten Faseranschluss im Feld, Kupplungen, Rangierkabel, Adapterkabel auf andere Stecksysteme, Anschlussdosen passend für Standard-Schalterprogramme und mit bedeuteten Biegeradien, Rangierfelder mit und ohne Schubladenauszug sowie Wandverteiler in verschiedenen Größen und für Hutschienenmontage.

Die Baureihe SC/APC (Angled Physical Contact) mit einem Schräganschliff der Steckerstirnfläche von 8° ist für Strecken entwickelt worden, bei denen besonders hohe Reflexionsdämpfungen besser als 60 dB gefordert werden. Diese Stecker werden als Pigtail oder Rangierkabel geliefert, die Gehäuse der Stecker und Kupplungen sind durch die grüne Farbe leicht erkennbar.
Bewertungen:
Meinungen zu Telegärtner LWL ST-Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode
Artnr: 8695618
Telegärtner LWL ST-Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode zum Merkzettel hinzufügen
Telegärtner LWL ST-Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode In den Warenkorb legen
Details zu Telegärtner LWL ST-Duplex Kupplung, Multimode und Singlemode
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Nächste Seite
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 663 Artikel)

Hardware online kaufen bei mindfactory-city.de


Erleben Sie auf Mindfactory-City ein pures Shoppingerlebnis, denn bei uns können Sie aus einer riesigen Produktpalette von 100.000 Artikeln die für Sie am besten geeigneten Produkte auswählen! Ob Sie einzelne Komponenten aus dem Segment Hardware oder Software suchen, um ein eigenes Komplettsystem zusammen zu stellen, oder fertige PCs & Notebooks suchen, die Mindfactory-City bietet für jeden Anspruch das passende Gegenstück! Erhöhen Sie Ihre Lebensqualität mit Produkten aus unserer Kategorie Entertainment, in der für jeden LifeStyle die passenden LCD-TVs, BluRay-Player, Soundanlagen und viele anderen Produkte der Unterhaltungselektronik zu finden sind. Sie möchten immer mit Ihrem Umfeld in Kontakt bleiben und jederzeit erreichbar sein? Dann schauen Sie in unserem Bereich Kommunikation vorbei - ob Smartphones mit sozialen Netzwerkanbindungen direkt in der Hosentasche oder einfache Handys, für jeden ist das passende Gerät dabei. Auch für die ideale Freizeitgestaltung und die Ausstattung Ihres Zuhauses ist gesorgt: Bewährte Artikel und die neuesten Produkte auf dem Markt erwarten Sie in Haushalt. Begleiten Sie uns auf Facebook.
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von mind. € 0,00*. Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2019 by Mindfactory-City (Mindfactory AG)

Besuchen Sie außerdem unsere Partnershops:

Mindfactory
Hardware Finanzierung.de